БТЗ приглашает на чемпионат по пахоте

Поделиться:
БТЗ приглашает на чемпионат по пахоте

Брянский тракторный завод представляет свою технику на 8-м Открытом чемпионате России по пахоте, проходящем  на территории Республики Мордовия (г.Саранск, с.Горяйновка) в период с 28 по 29 июня 2019г. Данное мероприятие известно как крупнейшее Российское соревнование механизаторов по мастерству обработки почвы, а также как площадка демонстрации производителями сельхозтехники своих машин и агрегатов, большинство из которых могут быть приобретены фермерами на льготных условиях по программам АО "Росагролизинг".

В этом значимом для АПК  мероприятии, на стенде БТЗ представлены колесные тракторы с мощностью двигателей от 180 до 250 л.с., а также новинка российского рынка – гусеничный трактор БТЗ-180.

БТЗ-243К (250 л.с.) интересен тем, что обладая простым и надежным конструктивом способен выполнять тяжелые работы по обработке почвы на уровне более мощных и дорогих аналогов. Кроме того, максимально широкое использование современных агрегатов и комплектующих, разработанных и изготовленных с учетом особенностей ведения отечественного сельского хозяйства и опыта эксплуатации популярных тракторов типа Т-150К, позволяет фермеру значительно экономнее расходовать бюджет на техническую поддержку колесного трактора БТЗ, в сравнении с современными машинами других производителей,  построенными на дорогих иностранных агрегатах и крайне требовательных к расходным материалам и навыкам механизаторов.

БТЗ-180 (180 л.с.) - сельскохозяйственный гусеничный трактор российского производства, построенный с использованием проверенных  инженерных решений. Имеет шестикатковую на каждый борт, торсионно-балансирную подвеску, которая обеспечивает более высокую тягу по сравнению с колесным и имеет низкое удельное давление на почву  - 0,4 кг/см. Это позволяет выйти в поле примерно на две недели раньше любой колесной  техники и провести весенние посевные работы с максимальным сохранением плодородия почвы.

Механизм поворота, встроенный в КП, обеспечивает два способа поворота трактора: кинематический (за счет включения разных скоростей на правом и левом бортах) и силовой (за счет отключения отстающего борта с последующим подтормаживанием).

Высокопроизводительный насос гидросистемы (130 л/мин) обеспечивает возможность работы с современными сельскохозяйственными орудиями, в том числе, широкозахватными.

Возможность установки бульдозерного оборудования позволяет использовать трактор в дорожном строительстве, сельском хозяйстве, с категорией грунтов I-II.

На стенде компании аграрии и гости выставки могут детально ознакомиться  и с новинкой и с популярными у сельхозтоваропроизводителей моделями, получить комментарии специалистов.